문제 풀이구매를 하는 조건은 아래와 같다.1. i번째 공장에서는 항상 3원에 구매한다.2. i+1번째와 i+2번째 공장에서 구매할 경우 각각 2원의 추가 비용이 든다. 이를 이용해 구매할 때 가장 저렴하게 구매하는 방법은 i에서 라면을 구매할 때 최대한 i+1, i+2에서도 같이 라면을 구매하면 된다.하지만 아래 반례로 i만큼 무조건 구매하는 방법으로는 해결할 수 없다.42 3 2 1 만약 위의 방법대로만 풀이하게 된다면 비용이 20원이 된다.2(구매)3(구매)2(구매)17원1(구매)2(구매)1(구매)114원01(구매)0117원0001(구매)20원 그러나 19원의 비용으로 풀이하는 방법이 존재한다.2(구매)3(구매)2(구매)17원1(구매)2(구매)1112원01(구매)1(구매)1(구매)19원 이를 위해 추..